Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Преддипломный отпуск

Я заканчиваю ХПИ ФСБ РФ по заочной форме обучения, срок службы более 3х лет. Справку вызов в институте дают только на сдачу госов. на какие статьи законов мне ссылаться при написании рапорта на преддипломный отпуск и преддипломную практику.

21 Ноября 2013, 07:46, вопрос №303682 Геннадий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Геннадий.

    Вам необходимо сослаться на ст.173 ТК РФ:

    21 Ноября 2013, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Работникам, направленным на обучение работодателем или
    поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию
    программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по
    заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы,
    работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего
    заработка для:



     прохождения
    промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40
    календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50
    календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в
    сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);



     прохождения
    государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с
    учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего
    образования;



    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html


    21 Ноября 2013, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats