Преддипломный отпуск

Я заканчиваю ХПИ ФСБ РФ по заочной форме обучения, срок службы более 3х лет. Справку вызов в институте дают только на сдачу госов. на какие статьи законов мне ссылаться при написании рапорта на преддипломный отпуск и преддипломную практику.

, Геннадий, г. Новосибирск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Геннадий.

Вам необходимо сослаться на ст.173 ТК РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или
поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию
программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по
заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы,
работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего
заработка для:

 прохождения
промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40
календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50
календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в
сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

 прохождения
государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с
учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего
образования;

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html