Ростелеком продал мне вебкамеру в рассрочку, но она не работает без програмного обеспечения Ростелекома

Здравствуйте. Ростелеком продал мне вебкамеру в рассрочку, но она не работает без програмного обеспечения Ростелекома. Как мне ее вернуть?

, Федор Жвакин, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Фёдор!

Вам могут помочь такие положения статьи 12 Закона О зщаите прав потребьителей" №2300-1 от 7.02.92:

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Если Вам не всё рассказали об особенностях эксплуатации вебкамеры, можно отказаться от такого овара и вернуть его продавцу. Надо писать письменную претензию, а при отказе обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Федор Жвакин
Клиент, г. Санкт-Петербург
Андрей, сколько будет стоить оформление претензии?

Фёдор!

По правилам сайта оформление письменных документов в чате юриста — от 800 рублей, предоплата по счёту юриста.