Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как правильно составить жалобу на незаконные действия лица?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ответ на такую ситуацию: Я работал менеджером в транспортной фирме по грузоперевозкам ООО «ЛОГИСТ». У меня произошел конфликт с руководителем ( он же собственник), из за его хамского обращения к сотрудникам и в частности ко мне (его ненормативная лексика), и мне пришлось уйти с работы. В процессе работы в фирме я узнал все тайные схемы работы фирмы, а именно.

1. под названием фирмы существует с подставными директорами много маленьких фирм.

2. в день отгружается по 30 – 40 машин и с них не платятся налоги.

3. в день проходит 1000000 руб. черной налички.

4. также у него есть земля , которую он арендует у администрации города, и на ней построены не законно постройки (гараж, слесарка и т.д. )

5. сотрудники получают 8000 в белую а остальные 25 000 руб в черную.

6. так же на земле вырубаются не законно деревья.

7. за три года начальник купил столько собственности, пусть налоговая сверит его задекларированный доход и стоимость всей его собственности ( там очень большая разница).

Вопрос: могу ли я с точки зрения гражданской позиции написать заявления со всеми подробностями ,о проверки всего выше указанного в прокуратуру , инспекцию труда , следственный комитет, администрацию города, администрацию президента, в налоговую инспекцию , в какую то организацию по охране природы (вырубленные деревья и слив отработанного машинного масла в землю).

Так же продублировать все заявления в г. Москву в ген. Прокуратуру и т.д..

Скажите какова вероятность , что у меня получиться задуманное?

Спасибо. Буду ждать ответа.

08 Октября 2016, 07:07, вопрос №30368 Андрей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мариевна Мария

    Здравствуйте.

    Вы можете обратиться в уполномоченные органы, если лично ваши права были нарушены, его действиями и бездействиями. Например, не выплата положенных заработанных средств, злоупотребление своей должностью. Информация о том, что сотрудники получают заработную плату не в соответствии с законом. Это все можно написать в трудовую инспекцию, которая проверит его организацию.

    По незаконной вырубке леса. Это в Прокуратуру. Так и напишите, в таком, то месте, таким-то ООО незаконно вырубается лес, сливается выработанное масло в почву, прошу провести проверку, относительно законности и наличия разрешения у ООО, приложите фото, если есть.

    08 Октября 2016, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats