Такая ситуация, были прописаны у знакомы в Волгограде в 2002 году, в 2003 году переехали, выписались и прописались

Добрый день! Такая ситуация, были прописаны у знакомы в Волгограде в 2002 году, в 2003 году переехали, выписались и прописались в другом городе, сейчас с нас снимают долг за квартиру в Волгограде, подавали в суд приходит отказ и продолжают снимать задолженность по кварт плате за людей которые являются владельцами квартиры. Что можно сделать ?

, Екатерина, г. Норильск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы сняты с регистрационного учета по месту жительства в указанном жилом помещении и не являетесь его собственниками (не имеете доли в праве собственности), то взыскание с Вас платы за жилое помещение и коммунальные услуги является неправомерным.

Следует анализировать судебные акты по Вашему делу, чтобы дать более подробные рекомендации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».