Нуждается ли такое решение следователя в чьем либо согласии, санкции или судебном решении?
У Шарова, обвиняемый в краже, во время содержания по стражей, избранной на основании судебного решения в качестве меры пресечения, во время предварительного следствия обострилось хроническое заболевание, и следователь, учитывая данное и другие обстоятельства (окончание предварительного следствия, наличие постоянного места жительства) решил изменить меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении.