Возврат денежных средств за не оказание услуги
компания, которая занимается помощью студентам в написании работ, взяла полную сумму, при этом работа выполнена соответственно заявленным требованиям не была, что делать? деньги возвращать отказываются
Добрый день!
ВАм нужно написать администрации сайта официальную претензию с требованием устранить недостатки в написанной работе, в установленный Вами срок, а если это требование исполнено не будет — направить им претензию о воврате денег.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.
Если требованиявыполнены не будут — придется обращаться в суд.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте. Согласно действующего законодательства в таких случаях все начинается с направления претензии, в которой четко, в соответствие с законодательством выставляются претензии относительно заказанной работы, на которую рассчитывал заказчик и предоставленного результата, который отличен от ожидаемого. Затем ожидание ответа от компании: либо удовлетворит требования, либо откажет и не важно в какой форме это будет сделано (письменно либо просто промолчат). Далее, если требования не удовлетворены — в суд с иском о взыскании суммы по договору, штрафа 50% за неисполнение требования разрешения спора в досудебном порядке, морального ущерба и понесенных затрат. Ну и сам судебный процесс, где нужно представить допустимые и достаточные доказательства для того, чтобы суд иск удовлетворил. Затем ожидание вступления в законную силу и направление исполлиста к приставу для взыскания средств в принудительном порядке. Вот теперь как-то так у Вас.
С уважением,
Роман
А как Вы переисляли деньги ща работу? Доказательства перечисления денег у Вас сохранились? Переписка, объясняющая, за что именно перечисляются деньги, сохранилась?