Что если девочка отправила интимные фото мальчику а мальчик отправил эти фото своим друзьям а друзья

Что если девочка отправила интимные фото мальчику а мальчик отправил эти фото своим друзьям а друзья отправили своим знакомым итд кто понесёт ответственность только мальчик или все кто пересылал эти фото?

, Александр, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Если мальчик достиг установленного возраста ответственности, то мальчик и понесет уголовную ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни.

Ответственность предусмотрена ст. 137 УК РФ.