Разве пенсию за октябрь выплачивают в сентябре?

Жена умерла 24.09.2021 г. 11.09.2021 г. жене перечислили, якобы за октябрь страховую пенсию и ЕДВ в размере 24902, 61 руб., которую требуют вернуть.

Правомерно или нет их требования?

Разве пенсию за октябрь выплачивают в сентябре?

С нашей стороны все документы представлялись своевременно.

, махов анатолий федорович, г. Ярославль
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анатолий Федорович!

Разве пенсию за октябрь выплачивают в сентябре?

махов анатолий федорович

Нет, в сентябре за сентябрь, но по графику.

Возможно с коронавирусом были решение по опережающей выплате пенсий и пособий.

11.09.2021 г. жене перечислили, якобы за октябрь

махов анатолий федорович

Маловероятно, чтобы 11 сентября выплатил за октябрь

Основное правило выплаты и доставки пенсии — выплата начисленных сумм пенсии, включая их доставку, производится за текущий календарный месяц. Таким образом, законодатель устанавливает общее правило, согласно которому суммы пенсии начисляются территориальным органом ПФР за текущий месяц, т.е. в режиме настоящего времени.

Надо выяснить, что-то не так., может ошибка ПФР