В общем коридоре многоквартирного дома отсутствует какая-либо вентиляция, отсутствует форточка в окне
Добрый день.
В общем коридоре многоквартирного дома отсутствует какая-либо вентиляция, отсутствует форточка в окне, таким образом воздух на этаже совершенно не циркулирует, не обновляется, что наверняка является нарушением (особенно учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране).
УК предлагает единственный вариант - собирать подписи и подавать в суд на застройщика.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность написать в жалобу, например, в прокуратуру, чтобы они вынесли постановление исправить данное нарушение? Другими словами - исправить ситуацию без собирания подписей и суда, что реализовать, конечно, крайне затруднительно.
Спасибо.
Подскажите, а когда дом был сдан?
Если гарантийный срок истек, то тогда придется устранять своими силами.