8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Районный суд остаил без движения мое завяление. Что это значит?

Суть вопроса. Судебный пристав возбудил против меня ИП по неоспоримому поводу.. Тут не придраться. Однако он поспешил со списанием средств с банковского счета. То есть, принудительно списал деньги на следующий же после открытия ИП день. На мой резонный вопрос, какого, собственно? Я бы и сам заплатил тем способом, который удобнее мне пристав просто нагрубил. Я тоже "закусился" и подал заявление в районный суд.В заявлении указал нормы права, приложил подтверждения факта нарушения моих прав. В результате "дело оставлено без движения"

Самого определения суда я еще не получал, информация с сайта суда.Так что мотивировка решения мне неизвестна.

Вопрос.

Можно ли как то опртестовать такое решение суда?

И еще.

Что ждать? Каким может быть мотивировка судебного решения?

Спасибо!

04 мая, 15:41, Михаил, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы узнатиь мотивы принчтого решения нужно получить определение суда.

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения установлено, что

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.
В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Это определение не обжалуется — Вам нужно устранить недостатки, которые указал суд в определении, и суд примет Ваше заявление к производству

04 мая, 16:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.5 рейтинг

Не видя определение трудно сказать что там не так. Надо было приставу отправить копию со всеми документами, сделать опись вложения. Ждите определение суда по почте. Исправите что там будет указано.

04 мая, 16:14
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.