Совершил кражу бу мобильного телефона, он изъят полицией

, Сергей, г. Москва
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Здравствуйте, Сергей!

Если стоимость телефона составит более 2500 рублей, то действия будут квалифицированы по ст. 158 УК РФ (Кража — тайное хищение чужого имущества), если менее 2500 рублей — ответственность наступит по статье 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.

С уважением, Владимир.