Брачный контракт или какой ещё вариант?

Здравствуйте.Муж и жена ,в браке приобрели квартиру в ипотеку.Ипотека оформлена на жену,созаемщиками выступает муж и мама жены.У мужа появился внебрачный ребёнок,при рождении ребёнок может рассчитывать на долю.Как до рождения ребёнка оформить квартиру на жену что бы она принадлежала только жене?Брачный контракт или какой ещё вариант?На данный момент супруги в браке.Муж согласен что бы квартира принадлежала только жене.

, Ирина, г. Бодайбо
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина, здравствуйте!

Вы с мужем можете оформить брачный договор в котором на будущее изменить режим приобретенной в браке квартиры.

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
Ирина
Клиент, г. Бодайбо
Спасибо за ответ! Меня просто смущает что если не вывести созаемщика то он претендует на жил площадь, так как если я вдруг не оплачиваю ипотеку он как созаемщик должен ее оплачивать. Верно?