Вопрос: имею ли я право представлять интересы своей Мамы в данном и подобном делах?

Мою Маму, на которую оформлен автомобиль и которым я управляю по доверенности, привлекают как собственника ТС к административной ответственности по случаю фиксации в автоматическом режиме спецсредствами. Маме 80 лет, она не управляла никогда никаким ТС и не имела и не имеет водительского удостоверения. Она обжаловала это постановление в суде с приложением письменной доверенности и моего письменного объяснения в её адрес, что в день фиксации нарушения ТС находился в моем пользовании и под моим управлением, я по нотариальной доверенности представлял её интересы. Суд однако отказал в удовлетворении жалобы, указав, что оригинала доверенности на управление ТС не представлено, хотя в судебном заседании судья его и не испрашивала, и что мои показания по этому делу как её представителя являются недопустимыми, про письменные объяснения суд вообще умолчал как будто их и нет. Вопрос: имею ли я право представлять интересы своей Мамы в данном и подобном делах?

, Мурат, г. Невинномысск
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да вы имеете право представлять интересы матери по нотариальной доверенности, если это прописано в доверенности.

Мурат
Клиент, г. Невинномысск
Добрый день! Спасибо. Четко прописано. Значит суд неправомерно посчитал мои показания недопустимыми, и можно узнать основания?

Для ответа на данный вопрос необходимо изучение документов…

Изучение проводится платно, если еще требуется переходите в чат.