В 2020 году приобрела новую квартиру, могу ли я дополучить вычет?

Получение имущественного вычета. в 2009 году мне частично был предоставлен имущественный вычет, полную сумму 13% я не получала. в 2020 году приобрела новую квартиру, могу ли я дополучить вычет?

, Татьяна, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

полную сумму 13% я не получала

Татьяна

Поясните это.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
сумму 13% я не получала. в 2020 году приобрела новую квартиру, могу ли я дополучить вычет?

Татьяна

Татьяна, добрый день! Если речь о получении остатка налогового вычета в связи с приобретением жилья в части расходов по той же квартире (купленной в 2009 году) с учетом ее фактической стоимости, то получить Вы его можете в том числе и сейчас. Если речь о получении данного вычета в связи с покупкой новой квартиры, то право такое Вы утратили воспользовавшись вычетом по квартире, купленной до 2014 года вне зависимости того, был ли вычет использован полностью (в пределах максимального размера установленного НК РФ). Исключение получение вычета по фактически уплаченным процентам если таких расходов не было в составе первого вычета и новая квартира соот. приобреталась в кредит