о призыве на действительную военную службу

Гражданин Петров до 26 лет находился на службе в полиции. Через четыре месяца после увольнения из органов полиции он получил повестку о призыве на действительную военную службу. Подлежит ли он призыву? Какие нормативные акты регламентируют эти вопросы?

, Аноним, г. Москва

Здравствуйте! Согласно п\п «а» п.2 ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Служба в полиции  военной службой не является, и после увольнения до исполнения 27 лет гражданин подлежит призыву.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.