8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, как поступит в таком случае суд?

Здравствуйте! АО «А» обратилось в Арбитражный суд с требованием о взыскании задолженности по кредитному договору к АО «Б», а также к поручителям по данному договору, ООО «В» и ООО «Г». И при производстве по делу судом было установлено, что ответчик ООО «Г» обращается в Арбитражный суд с требованием о признании договора поручительства, данного во исполнение кредитного обязательства между АО «Б» и АО «А», недействительным.

Также в суд поступило ходатайство от ответчика ООО «В» с просьбой о соединении данных дел в одно производство. Ответчик требования ООО «Г» попросит считать как встречные требования. И это ходатайство ответчиками было поддержано.

Подскажите, пожалуйста, как поступит в таком случае суд?

04 мая, 09:54, Eugenu Virsky, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Полагаю, что в указанной ситуации у суда имеются основания для принятия встречного иска и соединения обоих производств по заявленнням требованиям в одно согласно положениям статьи 132 Арбитражного процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

04 мая, 10:25
0
0
0
0
Eugenu Virsky
Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Извините, но какие именно в данном случае основания?
04 мая, 12:04
Eugenu Virsky
Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Просто не могу разобраться, был бы вам безмерно благодарен
04 мая, 12:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.