8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зайцев В.Р., наниматель комнаты 17 кв.м., вступил в зарегистрированный брак с проживающей в той же квартире Фисенко И.К., нанимательницей 2 ком- нат площадью 30 кв.м

Здравствуйте !

Зайцев В.Р., наниматель комнаты 17 кв.м., вступил в зарегистрированный брак с проживающей в той же квартире Фисенко И.К., нанимательницей 2 ком- нат площадью 30 кв.м. Супруги обратились в ЖЭУ с заявлением об объедине- нии лицевых счетов и открытии общего лицевого счета на имя Зайцевых. Начальник ЖЭУ отказал в просьбе на том основании, что жилое помещение будет значительно превышать норму предоставления по договору социального найма на одного человека.

04 мая, 09:34, Аня Бургучева, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Основные нормы, регулирующие права и обязанности собственников и нанимателей жилых помещений, содержатся в ЖК РФ от 29.12.2004 №188-ФЗ (в последней редакции от 03.04.2018). Учет и регистрация объектов недвижимости и перечень государственных органов, уполномоченных совершать такие действия, регулирует Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ.

Обзор отдельных спорных вопросов по применению норм в судебной практике утвержден Президиумом Верховного Суда РФ от 30.11.2016.

Процесс учета недвижимости, в том числе формирование лицевых счетов на жилые объекты, содержится в Приказах и Письмах Россреестра.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

04 мая, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.