Машину включили в реестр залогов, залогодатель Я, а в залогодержатель скрыт, как мне быстро узнать залогодержателя?

, Сергей, г. Краснодар
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Сергей! Добрый день!

ГК РФ Статья 334.1. Основания возникновения залога установлено, что

1. Залог между залогодателем и залогодержателем возникает на основании договора. В случаях, установленных законом, залог возникает при наступлении указанных в законе обстоятельств (залог на основании закона).

Так, в п. 5 ст. 488 ГК РФ установлено, что проданный в кредит товар до момента его оплаты находится в залоге у поставщика, если иное не предусмотрено договором поставки.

Уточните, пожалуйста — на основании чего залог возник у Вас?

Сергей
Клиент, г. Краснодар
Машина была кредитная, связана по итогу с двумя банками, суть вопроса где можно узнать кто именно наложил залог.