Мне не понятно, почему отказ, если ВРИ ведение садоводства присутствует в ПЗЗ как основной

День добрый! МО, Можайский ГО. Земля в собственности 8 соток, ВРИ: Ведение садоводства и огородничества. Основной ВРИ по ПЗЗ МГО от 23.06.2020. В 2018 году хотела оформить в собственность соседний свободный участок, примыкающий к моему, через распределение земель. Получила отказ с формулировкой " Учитывая, что ВРИ "ведение садоводства" отсутствует в регламенте территориальной зоны, отказать в согласовании проекта". Мне не понятно, почему отказ, если ВРИ ведение садоводства присутствует в ПЗЗ как основной. Спасибо за помощь.

, ольга, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Получила отказ с формулировкой " Учитывая, что ВРИ «ведение садоводства» отсутствует в регламенте территориальной зоны, отказать в согласовании проекта".

ольга

Я понимаю ответ администрации, что участок, который Вы хотите присоединить путем перераспределения находится в иной территориальной зоне, в которой нет ВРИ садоводство.

То есть он за пределами территории СНТ и другая тер. зона, к примеру схугодья или другой ВРИ.

7. Не допускается образование земельного участка, границы которого пересекают границы территориальных зон,

8) территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее — территория садоводства или огородничества) — территория, границы которой определяются в соответствии с утвержденной в отношении этой территории документацией по планировке территории.

3) перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, при условии, что площадь земельных участков, находящихся в собственности граждан, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков;