Могу я написать категорию за 2020 год на высшую ( вышла с декрета 2020)?

Я врач стаж 15 лет

В декрете 2018,2019г

Могу я написать категорию за 2020 год на высшую ( вышла с декрета 2020)?

, алена, г. Якутск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алёна!

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 2 февраля 2021 г. N 41н “Об особенностях прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории в 2021 году”  при проведении аттестации медицинских работников, претендующих на присвоение более высокой квалификационной категории, Координационному комитету руководствоваться абзацем шестым пункта 16 Порядка и сроков прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 апреля 2013 г. N 240н

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 23 апреля 2013 г. N 240н
«О Порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории»рассмотрение необходимости использования вариативных способов аттестации: дистанционная с использованием телекоммуникационных технологий (далее — дистанционная аттестация), выездное заседание;
Продлен срок действия присвоенных медицинским работникам и фармацевтическим работникам квалификационных категорий при истечении срока их действия в период с 1 января по 31 декабря 2021 года, в том числе срок действия присвоенных медицинским работникам и фармацевтическим работникам квалификационных категорий, которые были продлены в период с 1 февраля 2020 года по 1 января 2021 года в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. N 394н «Особенности прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории».