А это обязательно снова обращаться в суд и ждать нового решения уже с отметкой?

Из суда пришло решение о принадлежности трудовой книжки,звоню в пенсионный фонд, там говорят что нужно решение с отметкой вступления в законную силу. А это обязательно снова обращаться в суд и ждать нового решения уже с отметкой?

, Евгений, г. Томск
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Евгений, добрый день. Нет, не надо обращаться в суд, в решении написано, когда оно вступит в силу при условии, если не будет обжаловано. Обратитесь после этой даты.

Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

По истечении срока обжалования (один месяц) решение вступает в законную силу в случае если ни одна из сторон его не обжаловала. По вступлении решения в законную силу Вам необходимо будет явится в суд, где на имеющейся у Вас копии решения поставят отметку о вступлении его в законную силу. Так же Вы можете обратиться в суд для выдачи Вам новой копии этого решения уже с отметкой о вступлении в законную силу. Все это Вы можете сделать обратившись в приемную суда.