Вопрос по банкротству

Человек обьявлен банкротом, прошла процедура реализации. Имущества нет, долг омтался непогашенным. Суд вынес определение об освобождении от долгов. Но(!!!) кредитору стало известно, что у должника на момент банкротства имелось имущество, из которого он мог бы погасить долг. Может ли кредитор отменить определение об освобождении от долгов? Как это сделать, какая процедура?

, юлия, г. Москва
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закон это позволяет сделать… Делается в судебном порядке.  Но нужно изучить обстоятельства  для дачи ответа, есть ли перспективы…

Могу помочь в Ваше вопросе на платной основе, переходите в чат.

юлия
Клиент, г. Москва
как перейти в чат?
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Один из способов, которым это можно сделать — пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам) установлено, что

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:
1) вновь открывшиеся обстоятельства — указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

юлия
Клиент, г. Москва
я не пойму как войти в чат
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия. В зависимости от того, как выносилось данное определение имеются разные основания для обжалования.

обращу Ваше внимание на тот факт, что было вынесено определение вместе с принятием решения о признании должника банкротом, то есть основания для обжалования как определения, так и самого решения.

Обращу внимание на тот факт, что не видя судебного акта, или актов можно говорить весьма приблизительно о том, что и как обжаловать.

Одно могу сказать однозначно, что вероятность комплексного обжалования даст ВАм больше оснований для их отмены.

Если есть интерес продолжить обсуждение, но уже на платной основе, то прилагаю ссылку на мой чат.

https://pravoved.ru/private/ch...

юлия
Клиент, г. Москва
у меня почему-то Ваша ссылка неактивна…