В браке она на себя взяла кредит и купила машину, он не был поручителем, машину она забрала но долг за кредит хочет чтоб он оплачивал

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста мой мужчина и его супруга официально разведены, теперь она требует чтоб он оплачивал её кредит. В браке она на себя взяла кредит и купила машину, он не был поручителем, машину она забрала но долг за кредит хочет чтоб он оплачивал. Как быть её требования раздел имущества(у него квартира куплена до брака) это стенка, холодильник, телевизоры ремонт в санузла и натяжные потолки. Либо он платит её кредит. На машину он не претендует так как у него даже прав на вождение нет. Как быть. Благодарю за помощь.

Детей у них совместных тоже нет.

, Любовь, г. Комсомольск-на-Амуре
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Любовь, предполагается, что доли в совместно нажитом имуществе равны, пока не доказано обратное. Автомобиль куплен в браке, если в это время велось совместное хозяйство (были общие расходы и доходы), то целесообразно всё совместно нажитое имущество поделить, в том числе автомобиль. Неважно на кого оформлено право собственности. Если согласия не достигнуто рекомендую бывшему супругу обратиться в суд с иском. Если имущество в натуре поделить невозможно, либо кто-то из супругов заинтересован в нем, то другому супругу выплачивается компенсация в размере, равном стоимости его доли. То есть он может получить половину стоимости автомобиля, а также половину расходов на оплату кредита. То же самое с остальным движимым имуществом.

Любовь
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте Людмила. Это получается его бывшая жена если подаст иск на раздел имущества, ему прийдется отдать ей имущество на которое она претендует и ещё он будет платить половину её кредита. В ответ на это он подаёт встречный иск на раздел машины, она выплачивает ему пол стоимости за авто и ещё компенсацию за расходы на её кредит.?

Все имущество и долги делятся пополам