Это правильный метод лечения или мне написать претензию можно?

Добрый вечер, обратилась с больным зубом к стоматологу. Мне закрыли шейку зуба, но на этом же зубе не вылечили кариес. Разве это правильно? Разве можно оставить кариес и при этом закрыть шейку. Я сейчас пойду к другому стоматологу и он мне будет опять делать укол и сверлить этот же зуб. Это правильный метод лечения или мне написать претензию можно?

, яна, г. Санкт-Петербург
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Здравствуйте. К сожалению медицинскую оценку Вашей проблемы мы дать не можем.

Допускаю, что стоматологи очень часто совершают ошибки.

В принципе могу посоветовать Вам следующее. Если второй стоматолог «который будет переделывать» за первым выявит большие нарушения в его работе, то можно попросить его документально зафиксировать это в медицинских документах.

В таком случае Вам можно обратиться к руководству 1 стом. клиники с соответствующей претензией. Скорее всего, что бы избежать резонанса всей этой ситуации деньги Вам вернут.

Но есть такой момент как «профессиональная этика». Поэтому не каждый стоматолог будет «писать» под своего коллегу.