8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или как ей еще добиться справкдливости?

Доброго времени суток. Такой вопрос. Девушку сбила машина на пешеходном переходе при зеленом сигнале светафора для пешеходов. Дтп оформлено сотрудником полиции. Но на сколько я понял заявление со стороны посрадавшей он не взял, сказал только ждать дознания. Но о каком дознании может идти речь, если заявления нет. Девушка полтора месяца пролежала с сломанным позвоночником. С ней никто не связался. Может ли она сейчас написать заявление? И дать ход разбиратедьству? Или как ей еще добиться справкдливости? Дтп было 19 марта. Сейчас 3 мая.

03 мая, 18:11, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. да, может подать заявление.

В силу статьи 4.5 КОАП РФ, срок привлечения к ответственности виновника к административной ответственности (если вред здоровью не выше средней тяжести) составляет 1 год. Поэтому обращение в полицию еще возможно.

Если речь об уголовной ответственности, то срок привлечения к ответственности — 2 года.

Вид ответтсевнности зависит от тяжести вреда, причиненного ее здоровью

03 мая, 18:33
0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ. Какие у нее шансы добиться компенсации? О какой компенсации может идти речь после перелома двух позвонков с5 с6? И как долго может затянуться разбирательство?
03 мая, 19:02

Блее подробные консультации возможны в моем чате

03 мая, 19:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, может можно их как то выселить или еще что нибудь?
Здравствуйте. Квартира в общей долевой собственности. У меня 1/3, у второго собственника 2/3. Соседи:лежачая бабушка, после инсульта(собственник), ее сестра(прописана там), дочь(алкоголичка) и внучка непрописаны. Эти люди не платят комунальнын даже за электричество по общему счетчику, водят разных мужиков, курят в общей кухне, хотя я против, захламляют территорию общую, завели котов, которые гадят мне в посуду, и за которыми они не убирают, я тоже против, заявление участковому написала, им даже штраф не выписали, я там не живу больше года, продать не могу, так как из за соседей наложен арест. Что делать, может можно их как то выселить или еще что нибудь? еще дочь алкоголичка имеет в собственности где то дом или часть дома от бывшего мужа и она бьет икричит на свою лежачую мать. Сестра этой лежачей бабвшки вызывала ей полицию они ей тоже ничего не сделали.
19 января, 06:45, вопрос №2963862, Елена, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Существуют ли какие-либо законы, нормативные акты или еще что-либо, чтобы опираясь на это можно было точно сказать в какой форме должно быть оформлено заявление для председателя СНТ?
У моей родственницы возникла задолженность по членским взносам в СНТ. У меня есть доверенность от нее. Был суд. После суда я перевел нужную сумму на счет СНТ в Альфа-банке. Председатель мне ничего не сказав, обратился к судебным исполнителям и деньги были еще раз взяты, но уже из ее пенсии. Позднее председатель СНТ объяснил свои действия тем, что я не написал заявление о приеме моих денег. Сейчас он требует опять заявление о том, чтобы вернуть деньги. Заявление было написано, но он его не принимает, мотивируя это тем, что там не указаны мои паспортные данные. При устном разговоре с ним выяснилось, что есть еще ряд условии, например, счет на который будут возвращать деньги должен быть обязательно в Альфа-банке. Мой вопрос: - Существуют ли какие-либо законы, нормативные акты или еще что-либо, чтобы опираясь на это можно было точно сказать в какой форме должно быть оформлено заявление и какие личные данные в нем должны быть указаны. Есть ли ограничение на то, в каком банке должен быть счет. Я боюсь предоставлять свои личные данные и подозреваю, что процесс подачи заявления будет бесконечным, каждый раз с новыми придирками. Я нашел в законе о личных данных пункт о том, что организация, требующая личные данные должна разъяснить, зачем она их требует, но председатель эту мою просьбу игнорирует. Нужно ли в обязательном порядке указывать мои паспортные данные и делать ксерокопии моей доверенности при подаче других заявлений?
19 октября 2020, 08:40, вопрос №2887578, Валентина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Автомобильное право
Я могу в суд подать или еще как то этот долг оправдать?
Здравствуйте, ситуация такая, помогите разобраться. Несколько лет назад я брал кредит платил его исправно потом сломал позвоночник и ушел с работы и не мог платить, в страховке мне отказали на словах сказали не видать страховки, так вот я что хотел узнать если прошло несколько лет и уже приставы удерживают этот долг, я могу как то добиться правды? Я могу в суд подать или еще как то этот долг оправдать?
13 октября 2020, 06:14, вопрос №2884568, Ксения, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня заставить выплачивать компенсацию или еще как-то обязать отрабатывать обучение?
Здравствуйте. У меня такой вопрос- Я работаю мед.лаб.техником в гор.больнице в лаборатории уже 2,5 года. Меня послали на учебу на получение сертификата по гистологии (до этого был сертификат просто "лабораторная диагностика"). На данный момент учеба закончилась и сертификат мне скоро выдадут. Никаких бумаг в отделе кадров я не подписывала, а писала заявление на учебу только в колледже. И я хочу увольняться через 1,5 месяца, сложились такие обстоятельства. Теперь вопрос- могут ли меня заставить выплачивать компенсацию или еще каким-то образом остаться отрабатывать эту учебу? Или еще что-то в этом духе
17 февраля 2020, 12:59, вопрос №2687838, Анна, г. Самара
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, законно ли действует заведение или можно добиться скидки по фотографии документа?
Пришли в заведение, праздновать день рождения, не взяли паспорт и права, нам отказываются делать скидку. Подскажите, законно ли действует заведение или можно добиться скидки по фотографии документа?
06 июля 2019, 17:49, вопрос №2426462, сергей, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2021