Онлайн мошенники кредит

в 2017 на меня оформили оналйн кредит мошенники( как доказать что я не брала?)

в 2019 агенство передало полномочия коллекторам.они подали в суд (с несогласиме долга претензию в суд сделала).Написала заявление в полицию на первую фирму о мошенничестве они отказываются открывать дело- мотивируя тем что прошел срок два года,Но узнала то я о долге только из суд претензии...Как быть дальше...общалась с коллекторской фирмой они сказали что если взят кредит онлайн- то я ни чем не смогу доказать что не брала...

, анна, г. Сургут
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый вечер, Анна, вам следует забросить через суд документы первоначально кредитования и вызвать в качестве третьего лица представителя данного банка или кредитной организации и потребовать предоставить информацию о способе получения кредита и вашем волеизъявлении об обработке персональных данных. В доказательства того, что вы не получали кредит можно прикрепить выписку по счетам в танке за тот период. Если кредит как указано в иске был оформлен онлайн, то и перевод денежных средств должен быть осуществлён дистанционно. Но суд по вашему заявлению должен будет запросить недостающую у вас информацию, которая и служит как раз доказательством вашего довода о том, что вы не оформляли документы. Так же можно подать встречный иск с доводами которые я указала выше и уже в этом иске предьявить об мошеннических действиях и о пользования чужими денежными средствами. Тк поидее если кредит оформлен на вас, то вы должны были распоряжаться деньгами.