Является ли бывшая супруга заинтересованной стороной?

Здравствуйте. У мужа есть задолженность по алиментам на ребенка от первого брака. Ребенок уже совершеннолетний. Удерживают 50% с заработной платы. У нас двое общих детей. Я хочу тоже подать на алименты находясь в браке. Какое я должна подавать заявление исковое или на вынесение судебного приказа? Является ли бывшая супруга заинтересованной стороной?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если будете подавать на алименты в долях т дохода, то заявление на выдачу судебного приказа в мировой суд подаете.

Если у него больше нет ежемесячных платежей по алиментам, а только долг, за неуплату алиментов то бывшую супругу можете не указывать в качестве заинтересованной стороны.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, подавать исковое. Третье лицо — совершеннолетний ребенок

Никакого заявления на выдачу судебного приказа не будет! Уважаемые юристы, консультируйте правильно пожалуйста. Внимательно читайте вопросы, обращайте внимание на нюансы.

Если гражданин уже уплачивает алименты, то необходимо подавать исковое в районный суд.

https://www.garant.ru/article/...

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Вам необходимо подавать заявление о вынесении судебного приказа.

Бывшая супруга является получателем задолженности по алиментам, заинтересованным лицом по спору о взыскании алиментов в пользу Ваших детей не является.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев