8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд изъять у меня имущество, а именно за мной зарегистрированы даа дома насодном участке один жилой

Здравствуйте, я виновник ДТП без страховки, сын владелец автомобиля на котором совершенно дтп, сумму ущерба предварительно насчитали на 700 т р будет суд. Может ли суд изъять у меня имущество, а именно за мной зарегистрированы даа дома насодном участке один жилой и другой ещё нежилой без коммуникаций не пригодный для жилья, я официально не работаю, пытался уладить вопрос на 200 т.р. пострадавшие отказались.

, рената, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Рената.

У Вас могут изъять приставы имущество и недвижимость в том числе, при условии, что она не является единственной для проживания.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

На данное имущество может быть наложен запрет на регистрационные действия. 

0
0
0
0
Нина Андреева
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, имущество может быть реализовано в целях исполнения решения суда. Оптимальным вариантом для вас будет пытаться в суде снизить стоимость ущерба и при вынесении решения судом ходатайствовать о рассрочке задолженности и гасить долг по мере финансовой возможности-там ваше жилье не будет арестовано и реализовано. 

0
0
0
0
рената
рената
Клиент, г. Москва
Спасибо, официально трудоустроен мой сын, с его зарплаты будут удерживать ущерб и тогда вероятно приставы не будут изымать имущество, я так понимаю

Да, именно. Для того чтобы не остатся без зарплаты совсем-подавайте заявление о рассрочке. Так же, можно провести в суде повторную экспертизу ущерба (если первоначальная под сомнением, возможно будет снижена сумма ущерба) и так же уже в суде предложить пописать мировое соглашение пострадавшему. 

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам требуется помощь в подготовке документов для суда-пишите в чат с удовольствием помогу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Покупка дома с участком за мат капитал
Покупка дома с участком за мат капитал. Ребенку нет трех лет.
, вопрос №4092938, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
, вопрос №4090988, Лариса, г. Иркутск
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2021