С ним разошлись имею я на долю в квартире?

Здравствуйте, с мужем прожили 15 лет есть совместный ребенок! С ним разошлись имею я на долю в квартире? Он собственник.

, Ольга, г. Кемерово

Ольга!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ супруги становятся совместными собственниками тго имущества, которое ими вместе нажито, приобретено на общие доходы, вне зависимости от того — на кого оформлено данное имущество. Если квартиру приобретали в браке, то половина этой собственности Ваша.

Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Кемерово
Он получил в наследство это жилье!

Тогда это его личное имущество, но через суд можно попытаться признать его общей собственностью, если вы совместно в него вкладывались, капитально ремонтировали, значительно улучшали состояние.