Какое право имеет региональный оператор распоряжаться этой собственностью?

гражданин является собственником твердых коммунальных отходов.какое право имеет региональный оператор распоряжаться этой собственностью?спасибо.

, Петр Николаевич Белецкий, г. Александров

добрый день, Пётр Николаевич. К сожалению, имеется законодательство, которое гласит, что перианальный оператор, единственное лицо, которое имеет право обращаться с

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 07.04.2020) «Об отходах производства и потребления» (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.06.2020)Статья 24.6. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами

1. Сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

Ежели вы не заключили договор с рег оператором, это не освобождает вас от оплаты, а его от обязательств по обращению с отходами

Петр Николаевич Белецкий
Клиент, г. Александров
Уважаемая Галина.! из ФЗ №89 СТ4.Право собственности на отходы определяется в соответствии с гражданским законодательством.
ГК РФ имеет большую юридическую силу в вопросах собственности над нормативными актами мусорной реформы.
Кроме этого, ни Конституция ни ГК РФ не предусматривают принуждения к заключению договора и навязыванию коммунальных услуг. и основной документ ПП РФ №354 п.4 Потребителю МОГУТ быть предоставлены следующие виды коммунальных услуг: СПАСИБО.