По распоряжению подполковника Строева командира полка находящегося на боевом дежурстве, командир батареи

По распоряжению подполковника Строева командира полка находящегося на боевом дежурстве, командир батареи ст.лейтенант Крутиков направил 15 солдат под командованием прапорщика Сундуков а на ремонт поселкового дома культуры. Деньги полученные за произведенный ремонт строев израсходовал на угощения и подарки проверяющим полк ст.офицерам. содержаться ли действия Строева состава должного преступления

, Настя Арсёнова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, в действиях Строева содержаться признаки состава должностного преступления, предусмотренногоУК РФ Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицуиностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.