Пдн украли детей пока мать днем спала

Пдн украли детей пока мать днем спала. На каком основании ответа нет

, марина, г. Иркутск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Пдн украли детей пока мать днем спала

марина

В данном случае Вы можете направить жалобу на действия ПДН в прокуратуру о признании незаконными действий ПДН  по изъятию  ребенка. Если нужно составить жалобу (платно), Вы можете написать мне в чат.

Согласно ст.38 Конституции РФ в Российской Федерации материнство и детство, семья находятся под защитой государства, а забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.

Здравствуйте Марина.

Неприятная ситуация. Не переживайте.

Сотрудники ПДН МВД детей не крадут. Они могут изъять ребенка в рамках закона. Если вы считаете, что действия сотрудником неправомерны, обратитесь к руководителю данной службы с заявлением, либо напишите заявлением на имя руководителя У(О)МВД, в котором находится указанная служба. Также вы вправе написать заявление в прокуратуру, в том числе в вышестоящий орган МВД (в Главное Управление).

Для получения подробной юридической консультации, а также помощи в составлении необходимых заявлений, вы вправе обратится ко мне в чат. Оказание услуг через чат, согласно условиям сайта, осуществляются платно.

Рад помочь.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
украли детей пока мать днем спала

марина

Марина,

возникают вопросы.

Как сотрудники ПДН проникли в квартиру? Дверь не была заперта?

мать находилась в состоянии алкогольного опьянения? Как произошло, что она не услышала посторонних лиц? Почему дети её не разбудили? Какого возраста дети? Как они реагировали на действия ПДН?

На каком основании ответа нет

марина

А куда обращались за ответом? Как давно? Обращение было письменным?

Единственное основание для изъятия детей из семьи — это опасность для здоровья и жизни детей, оставленных без присмотра.