8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пдн украли детей пока мать днем спала

Пдн украли детей пока мать днем спала. На каком основании ответа нет

03 мая, 03:22, марина, г. Иркутск
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Пдн украли детей пока мать днем спала

марина

В данном случае Вы можете направить жалобу на действия ПДН в прокуратуру о признании незаконными действий ПДН по изъятию ребенка. Если нужно составить жалобу (платно), Вы можете написать мне в чат.

Согласно ст.38 Конституции РФ в Российской Федерации материнство и детство, семья находятся под защитой государства, а забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.
03 мая, 04:53
0
0
0
0

Здравствуйте Марина.

Неприятная ситуация. Не переживайте.

Сотрудники ПДН МВД детей не крадут. Они могут изъять ребенка в рамках закона. Если вы считаете, что действия сотрудником неправомерны, обратитесь к руководителю данной службы с заявлением, либо напишите заявлением на имя руководителя У(О)МВД, в котором находится указанная служба. Также вы вправе написать заявление в прокуратуру, в том числе в вышестоящий орган МВД (в Главное Управление).

Для получения подробной юридической консультации, а также помощи в составлении необходимых заявлений, вы вправе обратится ко мне в чат. Оказание услуг через чат, согласно условиям сайта, осуществляются платно.

Рад помочь.

03 мая, 11:08
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
украли детей пока мать днем спала

марина

Марина,

возникают вопросы.

Как сотрудники ПДН проникли в квартиру? Дверь не была заперта?

мать находилась в состоянии алкогольного опьянения? Как произошло, что она не услышала посторонних лиц? Почему дети её не разбудили? Какого возраста дети? Как они реагировали на действия ПДН?

На каком основании ответа нет

марина

А куда обращались за ответом? Как давно? Обращение было письменным?

Единственное основание для изъятия детей из семьи — это опасность для здоровья и жизни детей, оставленных без присмотра.

06 мая, 08:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если мать забрала документы со школы ребенка, могут ли ее посадить за то что ребенка пока что не ходит в школу другую?
Если мать забрала документы со школы ребенка, могут ли ее посадить за то что ребенка пока что не ходит в школу другую?
15 февраля, 11:22, вопрос №2986119, татьяна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли сотрудники из ПДН забрать ребенка?
Здравствуйте,вопрос такой.может ли пдн забрать ребенка?если ребенок проживает и со мной и с матерью у каждого по месяцу.с женой мы в разводе и суд не определял точного место жительства ребенка
19 февраля 2020, 14:44, вопрос №2690636, роман, г. Томск
1 ответ
Семейное право
Сотрудники ПДН забрали ребенка из школы и отказываются отдавать родителям
пдн забрали ребенка из школы. я и супруга были на работе....теперь ребенка не отдают ...ссылаясь что уребенка не была законного представителя . при этом ребенку запретили пользоваться телефоном
20 сентября 2018, 09:08, вопрос №2111150, Эдуард, г. Смоленск
1 ответ
Нотариат
Оформление доверенности на представление интересов матери ребенка, пока ребенок на лечении
Добрый день! В марте месяце была оформлена на меня доверенность на племянник на представление интересов матери ребенка, пока он находится на лечении в другом крае. Срок доверенности заканчивается. Мать пошла оформлять доверенность, но ее нотариус отправил в отдел опеки оформлять временную опеку. И теперь я не могу понять, почему нельзя опять оформить доверенность на представление интересов матери, пока ребенок находится на лечении в другом крае???
27 декабря 2017, 07:23, вопрос №975782, Анастасия, г. Анапа
1 ответ
Семейное право
Нужен ли кокой либо документ, чтобы бабушка занималась ребенком пока мать на работе
ребенок зарегистрирован и посещает школу по месту регистрации. проживает у бабушки, мать работает в другом населенном пункте, график работы суточный. все свободное время проводит с ребенком, занимается воспитанием и материально обеспечивает. тем не менее органы опеки и школа требуют чтобы бабушка оформила на себя временную опеку, в противном случае ребенка собираются забрать. на каком основании? и что нам делать в данной ситуации? ребенок проживает в хороших условиях, всем обеспечен. школу не пропускает, успеваемость хорошая. и мы просто не понимаем: какие претензии к нам возникли, почему ребенок не может учиться по месту регистрации и зачем нужна опека, если мать активно занимается воспитанием и обеспечением ребенка?
05 декабря 2014, 07:18, вопрос №642375, ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2021