Заявление о возврате компенсации за учёбу

Здравствуйте!можете скинуть образец заявления на возврат денежных средств работадателю по ученическому договору в рассрочку или частями пропорционально неотработанному времени,заявление нужно что я буду выплачивать работодателю частями а не всей суммой сразу,как составить?!

, Роман, г. Иркутск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Роман! Добрый день!

ТК РФ Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества установлено, что

В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

Поскольку порядок и сроки возмещения работодателю расходов, понесенных им в вязи с ученичеством, ТК РФ не установлены, возврат денежных средств работодателю по ученическому договору в рассрочку или частями вполне, возможен, поскольку не противоречит закону.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.