Если они не правы, но все же это сделают куда мне обращаться?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Сдала в аренду дом на земле (ни каких договоров не подписывали) с последующим выкупом. Арендаторы в доме перекрыли крышу, переделали отопление (я их об этом не просила и даже не знала что он что то переделываю) пришло время продажи а они её отсрочивают ссылаются на какие-то дела, и так уже пол года. Потом и вовсе отказались покупать сказали что будут снимать крышу которую сделали и печь которую поставили, а старое все возвращать на свои места. Я против, потому что когда снимали старый шифер его половину перебили то же и с кирпичом для печи. И вообще если они снимут что сделали, они не востановят все как было до них. Как мне быть? В праве ли они снимать крышу и забирать печь? Если они не правы, но все же это сделают куда мне обращаться? Как мне с ними себя вести?

, Анастасия, г. Новосибирск
Анна Прозорова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, вы можете попросить их покинуть помещение, если они не согласны, обратиться в полицию. Возможно, они попытаются доказывать в суде, что вложили свои деньги в ваш дом. Если деньги за аренду передавали наличкой, то факт аренды и проживания в доме сложно доказать, тем более, вы не договаривались, что ремонт будет выполнен ими за ваш счёт или в счёт аренды.