Подскажите пожалуйста, у меня просрочка по кредитной карте, была покупка год назад, я об этом не знала, могу ли я сейчас подать заявление в полицию или срок давности истек?

Подскажите пожалуйста, у меня просрочка по кредитной карте, была покупка год назад ,я об этом не знала, могу ли я сейчас подать заявление в полицию или срок давности истек?

, Мария, г. Иркутск
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Вы вправе обращаться в правоохранительные органы в любое время, срока давности обращения с заявлением о преступлении не установлено.

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности исчисляются со дня совершения лицом преступления и установлены ст. 78 Уголовного кодекса  Российской Федерации. Минимальный срок давности составляет два года после совершения преступления.

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.

С уважением, Владимир.

Анна Прозорова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, вы можете обратиться сейчас, как только узнали об этом.