8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, у меня просрочка по кредитной карте, была покупка год назад, я об этом не знала, могу ли я сейчас подать заявление в полицию или срок давности истек?

Подскажите пожалуйста, у меня просрочка по кредитной карте, была покупка год назад ,я об этом не знала, могу ли я сейчас подать заявление в полицию или срок давности истек?

, Мария, г. Иркутск
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Вы вправе обращаться в правоохранительные органы в любое время, срока давности обращения с заявлением о преступлении не установлено.

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности исчисляются со дня совершения лицом преступления и установлены ст. 78 Уголовного кодекса  Российской Федерации. Минимальный срок давности составляет два года после совершения преступления.

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.

С уважением, Владимир.

0
0
0
0
Анна Прозорова
Анна Прозорова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, вы можете обратиться сейчас, как только узнали об этом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я подать заявление о мошенничестве
Здравствуйте. Попросила дочь моего гражданского мужа оплатить кредит. Перевела деньги. Но она увиливает, не показывает что провела оплату. Могу ли я подать заявление о мошенничестве. Сумма 4 тыс. рублей. Спасибо
, вопрос №4048988, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т
Здравствуйте. Я работающий учитель на пенсии по старости и хочу уволиться из школы за 14 дней до конца моего отпуска.... Т.е.могу ли я написать заявление на увольнение, если еще отпуск не закончился, т.е.в период отпуска и при этом не потерять в деньгах или придется вернуть часть (неотгульных) уже отпускных денег?
, вопрос №4048959, Лариса, Луганск
Трудовое право
Например, мой расчётный год начался 28.10.23, за этот год я была в отпуске 7 дней в ноябре, могу ли я взять остаашиеся 21 день и уйти в отпуск, к примеру 25 марта?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли беременная женщина взять отпускные дни авансом перед декретным отпуском? Например, мой расчётный год начался 28.10.23, за этот год я была в отпуске 7 дней в ноябре, могу ли я взять остаашиеся 21 день и уйти в отпуск, к примеру 25 марта? Декрет начинается 15 апреля.
, вопрос №4047781, Инесса, г. Москва
Уголовное право
Так как срок давности истек Или я не прав?
Так как срок давности истек Или я не прав? Здравствуйте Видел в интернете много порнографии Вопрос Если допустим человек снял и выложил фото И спустя прошло 6 лет То получается ?привлечь к ответственности не смогут? Так как срок давности истек Или я не прав? Ведь у каждого преступления есть срок давности Объясните пожалуйста
, вопрос №4047756, Алексей TV, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2021