8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, у меня просрочка по кредитной карте, была покупка год назад, я об этом не знала, могу ли я сейчас подать заявление в полицию или срок давности истек?

Подскажите пожалуйста, у меня просрочка по кредитной карте, была покупка год назад ,я об этом не знала, могу ли я сейчас подать заявление в полицию или срок давности истек?

02 мая, 11:41, Мария, г. Иркутск
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день.

Вы вправе обращаться в правоохранительные органы в любое время, срока давности обращения с заявлением о преступлении не установлено.

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности исчисляются со дня совершения лицом преступления и установлены ст. 78 Уголовного кодекса Российской Федерации. Минимальный срок давности составляет два года после совершения преступления.

Если Вам потребуются консультации по другим вопросам, анализ документов, рекомендации действий, составление документов (исковых заявлений, жалоб и пр.), напишите мне в чат. Мы обсудим ситуацию и возможные способы решения.

С уважением, Владимир.

02 мая, 12:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Прозорова
Анна Прозорова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, вы можете обратиться сейчас, как только узнали об этом.

02 мая, 13:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать заявление о применении срока исковой давности по кредиту если последний платеж по нему был в августе 2018г., а судебный приказ был отменен в августе 2019г.?
Добрый день! Могу ли я подать заявление о применении срока исковой давности по кредиту если последний платеж по нему был в августе 2018г., а судебный приказ был отменен в августе 2019г.? После судебного приказа иск в суд банк не подавал.
19 августа, 06:55, вопрос №3084460, Мария, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Банкротство
Могу ли я написать заявление о применении сроков давности?
Здравствуйте, в апреле 2020г УК подала на меня в суд на задолженность, которая была в сентябре 2017г+ пени за три года. В октябре 2017 объявила себя банкротом. В мае 2020 был вынесен судебный приказ в их пользу, затем отменен (писала возражение). В октябре УК вновь подает иск в суд. Могу ли я написать заявление о применении сроков давности?
04 декабря 2020, 06:49, вопрос №2927599, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Пристова в присутствии понятых огласили арест производиться из за алиментов, у нас ни кто тут этого не знал, могу ли я подать за это жалабу?
Пристова в присутствии понятых огласили арест производиться из за алиментов,у нас ни кто тут этого не знал,могу ли я подать за это жалабу?
02 июля 2020, 14:42, вопрос №2812642, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я подать заявление о пропущенном сроке давности в отношении долга по займу?
Здравствуйте! 2013 году брала займ в Мфо.в судебном приказе с 25.12.2013 по 25.12.2015 . Неустойка в %2 в день до фактического погашения суммы основного долга. Брала 5000 тысяч .Не платила не разу Судебный приказ выдан в 2016 году Постановление я получила 30.10.2019. Судебный приказ судом отменен по моему заявлению. Пожалуйста помогите понять.. Срок исковой давности документа истек? Могу ли я подать заявление о пропущенном сроке? И как это сделать правильно? Спасибо
07 ноября 2019, 10:47, вопрос №2579239, olga, г. Оренбург
3 ответа
ОСАГО, Каско
Могу ли я сейчас подать в суд или срок давности мне не позволяет?
Добрый день. Прошу проконсультировать по срокам давности. 22.09.2014 произошло дтп 14.11.2014 произвели выплату сумма оказалась недостаточна, решено было сделать независимую экспертизу и востребовать дополнительно выплату 25.10.2017 выставлена претензия Страховая выплачивать отказывается, сославшись на истечение срока давности. Насколько я знаю, срок давности равен 3 года с момента зачисления денег + 30 дней. Могу ли я сейчас подать в суд или срок давности мне не позволяет?
12 декабря 2017, 18:04, вопрос №1843649, АЛЕКСАНДР, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2021