Проживает в квартире, ведёт себя неадекватно, не пускает никого из собственников в квартиру, наркоманит и пьет

В квартире прописаны 4 человека. Владельцев 3: девушка 1/5, девушка 1/5 и бабушка 3/5. В квартире проживает четвёртый человек, их дядя. Он отказался от права собственности. Проживает в квартире, ведёт себя неадекватно, не пускает никого из собственников в квартиру, наркоманит и пьет. За квартиру платит бабушка (собственник 3/5). Как его выселить? С ним невозможно даже поговорить, он никого не пускает.

, Ангелина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ангелина!

Для защиты элементарных прав собственников квартиры вполне можно обратиться к участковому инспектору полиции, по закону «О полиции» у него есть права как минимум для профилактической работы с таким человеком, а споры относительно использования жилого помещения и признания гражданина утратившим такое право решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Ангелина
Клиент, г. Иркутск
Огромное вам спасибо. Думаю идти сразу в суд, участковый не может ничего с ним сделать. Несколько раз забирали и привозили назад.