Чтобы потом суд не признал эту "досудебку" недействительной?
ВОПРОС: может ли досудебное соглашение (претензию) составить и отправить не юрист, а, условно говоря, гражданское лицо - будущий истец (одна из сторон договора)? Чтобы потом суд не признал эту "досудебку" недействительной?
, Алексей, г. Домодедово
Инесса Рудниченко
Конечно может направить будущий истец претензию. Он является стороной по договору, по которому возник спор. Это право истца- действовать самому или через представителя- юриста