Военная должность

У МЕНЯ НЕТ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НО Я ОФИЦИАЛЬНО СТАЮ НА ДОЛЖНОСТИ ФЕЛЬДШЕРА В МОРФ. СЕЙЧАС МЕНЯ ХОТЯТ СНЯТЬ, НО ПОКА НЕ ЗНАЮТ НА КАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ПОСТАВИТЬ. КАКАЯ ДОЛЖНОСТЬ РАВНО ЦЕННАЯ ДЛЯ ФЕЛЬДШЕРА В МОРФ? И ЕСЛИ НЕ НАЙДУТ ДОЛЖНОСТЬ, ТО МОЖНО УВОЛИТЬСЯ ПО ОРДШТАТНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ?

, Илья, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Формулировка вопроса — можно ли уволиться в связи с организационно-штатными мероприятиями не совсем верна. Решение в таком случае зависит не от военнослужащего, а от командования, которое инициирует эти самые мероприятия и принимает решение в отношении конкретных военнослужащих в зависимости от служебной необходимости, так предусмотрено в Положении о порядке прохождения военной службы, которое утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. От этого же зависит и возможность дальнейшего прохождения вами службы — если в интересах службы и с учётом Ваших деловых качеств продолжение службы будет невозможным, увольнение может состояться, но необходимо решение командования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!