Здравствуйте, хочу узнать последствия закрытия 166.1 УК РФ в связи с 25 УПК РФ

Уточнение от клиента
Дело закрывается в дознании, до прокуратуры даже не доходит, какие последствия будут?
, Михаил, г. Ульяновск
Ivan Begel
Юрист, г. Челябинск

Уголовное дело будет прекращено, Вы будете освобождены от исполнения уголовного наказания, однако судимость останется. Лучше прекращать уголовное дело на стадии дознания в вашем случае, до суда не доводить.

Михаил
Клиент, г. Ульяновск
Дело закрывается в дознании, не доходя до суда, что будет в таком случае?

Судимости не будет.