Может есть другие нормативные акты?

Здравствуйте. Я в/с войск национальной гвардии. Подполковник медицинской службы. Доступа к сведениям,составляющим гостайну не имею. Старший врач-ординатор. Могу ли я иметь иностранные ценные бумаги( акции, фонды). По своему ведомству я нашёл приказ Федеральной службы

войск национальной гвардии

Российской Федерации

от 24.07.2017 N 231. Согласно которому мне вроде бы не запрещено владеть иностранными акциями. Но хочу убедиться. Может есть другие нормативные акты? Помогите разобраться

, Илья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дополнительно к приказу можно руководствоваться только Федеральным законом от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", в соответствии с которым и был издан приказ № 231

Статья 2

1. Запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами:

1) лицам, замещающим (занимающим):

и) должности федеральной государственной службы, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности в Центральном банке Российской Федерации, государственных корпорациях (компаниях), фондах и иных организациях, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов, отдельные должности на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, осуществление полномочий по которым предусматривает участие в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и национальной безопасности Российской Федерации, и которые включены в перечни, установленные соответственно нормативными правовыми актами федеральных государственных органов, субъектов Российской Федерации, нормативными актами Центрального банка Российской Федерации, государственных корпораций (компаний), фондов и иных организаций, созданных Российской Федерацией на основании федеральных законов;