8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества.Развод.Консультация юриста

Раздел имущества.Развод.Консультация юриста

01 мая, 07:21, александра, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В чем ваш вопрос. Если хотите пообщаться без общего доступа то можете обращаться в личный чат. Но консультация в личном чате платна

01 мая, 07:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества?
УСТАНОВИТЬ Частным лицам БизнесуУСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации? Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации?
18 мая 2020, 17:53, вопрос №2775749, Елена, г. Краснодар
14 ответов
Раздел имущества
Какие документы необходимы для раздела автомобиля при разводе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Сейчас идет бракоразводный процесс. В браке общая машина - тайота камри, стоимостью 1.100000. Чтобы подать в суд на раздел машины - какие документы нужно собрать? Заявление на раздел машины Что ещё мне нужно - какие документы и приложения для суда? Взять с авито статистику - пару объявлений таких же машин -с целью доказать ее среднюю стоимость, т.е цену рынка Плюс к самим оценщикам обратиться - оценивают пусть Взять справку у оценщиков о стоимости конкретно нашей машины? Какие ещё действия? Чтобы суд принял дело? И какая госпошлина на раздел машины? Где это узнать? И чтт еще нужно предоставить суду? Где найти пример, как составить заявление на раздел машины..и если возможно, хоть примерно, что должно быть в нем? В самом суду нет образцов заявления на раздел машины( Спросила где взять на ресепшене-сказали обращайтесь к адвокату или юристу. Могу ли я сама подобное составить? Государство имеет ли право мне отказать-почему только платно с помощью адвокатов или юристов? Почему в канцелярии той - почему не дают шаблон - что от меня нужно для подачи заявления, для суда? Дело обычное, машина в браке, ничего замудренного:) Какой план действий?:) Помогите пожалуйста, советом! Заранее очень благодарна! :)
24 февраля 2019, 16:56, вопрос №2271551, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как производится раздел имущества при разводе между супругами?
Здравствуйте,уважаемые юристы.Опишу ситуацию,возникшую в моей семье.Мои родители,вернее мама и отчим решили развестись.Жили счастливо в браке 7 лет,но последние два года отчим сильно пил,собственно поэтому и возникла данная ситуация.За годы брака был построен дом на земельном участке,который находится в собственности отчима и оформлен на него по дарственной,однако,сам дом был построен в браке и юридически никак не оформлен до сих пор.Рядом с новым домом стоит старый,в котором мы до сих пор и прописаны всей семьёй.На строительство нового дома 2 года назад был взят кредит на 5 лет,который был оформлен на маму,так как зарплата отчима в тот период не позволяла ему оформлять кредиты,соответственно весь этот период ежемесячно кредит оплачивала мама.Год назад был оформлен ещё один кредит на маму в размере 1 млн рублей,на эти деньги спустя несколько дней после оформления кредита была приобретена машина,которая оформлена как собственность отчима.В это время я отсутствовала в стране,поэтому мама,не посоветовавшись со мной,неразумно оформила машину на мужа,так как он её убедил в том,что она не имеет водительских прав,и поэтому машину смогут оформить только на него.Кредит за машину отчим пока выплачивает сам,то есть вносит ежемесячно деньги на счёт,который оформлен на маму.Однако нет никакой уверенности в том,что после развода он будет продолжать его выплачивать.В итоге,что мы имеем на сегодняшний день.В собственности отчима машина за 1 млн и земля,на которой стоит пока что не оформленный новый дом стоимостью порядка 2,5 млн.На маме же ничего не записано,однако на ней висят 2 кредита в размере около 1,5 млн.Уважаемые юристы,вопрос:что причитается при разводе обоим супругам?Есть ли возможность перевести на отчима кредит за машину или за дом,или обязать его этому?Существует ли возможность в процессе раздела присудить машину маме,а дом отчиму(так как мама собирается покинуть населённый пункт, и жильё ей там не пригодится больше.)На практике,как я прочитала,чаще отдают машину мужчине.Хотя у него есть ещё одна машина,которая была приобретена до брака и разделу не подлежит.То есть он по факту не может аргументировать,что ему жизненно необходима приобретённая в браке машина,так как ему не на чём ездить.И как вообще оформить дом,если отчим спрятал все документы на землю и оформлять дом даже не собирается?И переоформлять кредит на машину тоже категорически не желает?Хотя этот вариант ему предлагался неоднократно.Ситуация очень сложная и запутанная,очень хочется помочь маме,которая на сегодняшний день отдаёт пол-зарплаты за дом,которого вообще не существует на документах,и который вряд ли станет её собственностью,хотя по факту она ещё 3 года должна будет выплачивать за него кредит.И в случае развода,похоже,кредит за машину тоже придётся платить ей.Что лучше для начала сделать,подать иск на раздел имущества,или на развод.Или одновременно и то, и другое?И подскажите,позжалуйста,сколько обойдётся примерно юрист,который бы представлял наши интересы по данному делу в суде?Спасибо,очень надеемся вашу помощь.
13 мая 2015, 17:08, вопрос №833263, Ольга Царева, г. Сыктывкар
93 ответа
Земельное право
Доверенность на юриста
Здравствуйте. Ситуация такая,я живу в Финляндии, брат в России оформляет дом на нашем общем земельном участке.его юрист требует от меня с братом доверенность на него(юриста) сроком на 3 года. Я нехочу давать доверенность на юриста и предложила что доверенность оформлю на маму которая может ездить с ним.но он против и всеравно настаивает на доверенности на его имя. Обязательно ли оформлять доверенность на него и как быть в такой ситуации? Образец доверенности от юриста. Быть моим представителем во всех учреждениях и организациях города Москвы, в том числе в органах власти и местного самоуправления, БТИ, нотариальной конторе, любых архивах, налоговых органах, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве, Департаменте земельных ресурсов г. Москвы по вопросу сбора документов, необходимых для оформления права собственности на дом, находящийся на земельном участке с кадастровым номером *********, расположенный по адресу: г. Москва, #### а также по вопросам, связанным заключением соглашения об определении долей указанных дома и земельного участка, реальном разделе земельного участка, заключением и подписанием договора дарения доли дома и части земельного участка, на которой он расположен, с правом заключения договоров на выполнение всех видов работ по межеванию и ведению землеустроительного дела, внесения изменений в государственный кадастр недвижимости, с правом получения документов о межевании, кадастрового паспорта, акта согласования местоположения границ вышеуказанного земельного участка в результате раздела, быть представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве по вопросу проведения государственной регистрации права собственности дом, земельный участок, образуемый в результате раздела, представления на государственную регистрацию договора дарения доли дома и части земли на которой расположен, с правом подписи и подачи необходимого пакета документов, заявлений, в том числе заявления о государственной регистрации, приостановке или отказе в государственной регистрации, внесение изменений в записи ЕГРП, исправлении технических ошибок, получить Свидетельство о государственной регистрации права и зарегистрированные правоустанавливающие или право прекращающие документы после регистрации, оплачивать необходимые платежи, налоги, пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность сроком на три года без права передоверия третьим лицам
29 декабря 2014, 11:10, вопрос №671304, Ольга, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Судебный процесс по разделу имущества
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Ситуация следующая: Я физическое лицо, представляю интересны другого ФЛ (женщина 1961 г.р.) в суде по делу о разделе имущества. Слушание назначено на завтра, 10 сентября 2014 года. Ее бывший муж (брак был расторгнут 21.01.2014) подал исковое заявление на раздел имущества от 07.08.2014. Содержание иска: За время брака супругами совместно было нажито имущество: 1) Автомобиль HYUNDAI TERRACAN примерной стоимостью 420 000 руб. Оформлен на супруга 2) Гаражный бокс примерной стоимостью в 482 000 руб (гараж оценен по инициативе супруга, возможно реальная стоимость выше на 70-90%) Оформлен на супругу. Паевый взнос был выплачен 16.02.1997 3) Земельный участок площадью 502 квадратных метра, кадастровая стоимость 1 300 000 руб. Оформлен на супруга (свидетельство о праве собственности 50-АД 120058) В исковом заявлении супруг указывает, что "использует по назначению" автомобиль и гаражный бокс, а участок ему не нужен, и он просит суд передать ему автомобиль и гараж, а жене - участок. После чего обязать жену выплатить 400 тыс рублей в качестве разницы между стоимость участка и имущества, переходящего супругу (авто и гараж). При этом жена указывает на то, что участок находится в труднодоступном месте, является для нее неудобным и совершенно ей не нужен. Изъясните, грамотно, пожалуйста, на каких основаниях можно просить суд сделать то, что хочет получить ответчица. А именно - обязательства по полной продаже всего совместно нажитого имущества и деления вырученных от продажи средств между супругами пополам. Дополнительные обстоятельства (!): супругом из общей квартиры были полностью изъяты все документы, касающиеся имущества, фигурирующего в исковом заявлении. При попытке представителя (меня) связаться с супругом, он признал факт того, что все документы у него, но предоставить их для ознакомления отказался. Мол, "встретимся в суде". Причем, были изъяты даже такие документы, как право собственности на приватизированную квартиру не только супруга, но еще супруги и дочери. (квартира не участвует в процессе, но сам факт изъятия чужих документов налицо.) Соответственно, полностью подготовиться к процессу возможности не было, а слушание уже завтра. Прошу уважаемых юристов дать рекомендации, как действовать в такой ситуации и что предпринимать завтра. Для ясности проясню - я не юрист, просто у ответчицы нет денег на профессионального юриста или адвоката, а одна она идти боится. Но я имею опыт переговоров и дебатов, и зная, на что нужно опираться могу доказать то, что будет необходимо. И вопрос - будет ли завтра сразу суд или сначала какое-то предварительное слушание? Большое Вам спасибо!!
09 сентября 2014, 16:36, вопрос №553604, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2021