Как узнать нахожусь ли я в чёрном списке в службе безопасности

, Кристина, г. Братск
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

К сожалению, юридически это никак не узнать, так как эти списки не официальные.

Если речь идет про службу безопасности какого-либо работодателя, то для понимания ситуации можно спросить напрямую, но отвечают они, к сожалению, не всегда честно. При этом необоснованный отказ либо дискриминация при приеме на работу запрещена согласно ТК РФ Статьи 64.

С уважением