Могу ли я подать на него в суд, за оскорбления, и куда обратиться

Здравствуйте, мой бывший муж украл сына, ему 11 лет. Я подала в суд на определение места жительства ребенка, но пока никто не может вернуть мне сына, хоть он хочет быть со мной, бывший муж его унижает и запугивает. А ТАКЖЕ ПИШЕТ МНЕ СМС, я их приложу. Могу ли я подать на него в суд, за оскорбления, и куда обратиться

  • Screenshot_20210430_165617_com.huawei.systemmanager
    .jpg
  • Screenshot_20210501_111402_com.huawei.systemmanager
    .jpg
  • Screenshot_20210430_180127_com.huawei.systemmanager
    .jpg
  • Screenshot_20210430_165617_com.huawei.systemmanager
    .jpg
  • Screenshot_20210430_180127_com.huawei.systemmanager
    .jpg
  • Screenshot_20210430_180135_com.huawei.systemmanager
    .jpg
  • Screenshot_20210430_165620_com.huawei.systemmanager
    .jpg
  • Screenshot_20210430_213515_com.huawei.systemmanager
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из приложенных файлов, оскорбления действительно имеют место. Это административное правонарушение, часть 1 ст.5.61 КоАП РФ —

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,

Производству по делу возбуждается в данном случае прокурором, поэтому заявление следует писать  в прокуратуру.

Также можете требовать с него компенсации морального вреда за унижение чести и достоинства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.