Куда нужно предоставлять квитанции об оплате через сбербанк?

Добрый вечер. Интересует оплата судебной задложности. Часть оплатил через госуслуги , часть через сбербанк . Куда нужно предоставлять квитанции об оплате через сбербанк ?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете взять чеки и направить их приставу через госуслуги или через личный кабинет на сайте ФССП. Но и этого делать необязательно. В течении 3 дней деньги дойдут до приставов, через 7 дней после оплаты приставы внесут изменения. Если долг погашен, то примерно через три недели долг уберут из госуслуг и с сайта ФССП.

Направление квитанции приставам ни сколько не ускорит этот процесс, так как пристав ничего не будет делать, пока не увидит деньги на счете депозита приставов.

Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

добрый вечер, Дмитрий, все судебные задолженности образуются по причине открытия исполнительного листа, которые заводятся и хранятся в базе судебных приставов, так что вам лучше данный чек предоставить приставу, который открыл производство, это можно сделать, как лично, пройдя в часы приема, так и дистанционно, на портале судебных приставов направить обращение именно определенному лицу и в течение 7 дней получить решение о разрешение вашего вопроса и погашение задолженности.