Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Агентский договор

Здравствуйте.

Собираюсь работать по агентскому договору с сторонней фирмой (передавать клиентов, желающих сделать веб-сайт), подскажите какие есть подводные камни и как желательно составлять договор? Конкретно интересуют следующие вопросы:

1. Как желательно делать оплату и как прописывать в договоре (оплату мне за предоставление клиента)?

2. Как можно снизить риски исключения меня из цепочки? Вообще легко ли обмануть меня в этом случае, например, если я свел заказчика и фирму-исполнителя, затем они договорились без меня и оплатили услуги тоже без моего ведома?

3. Есть ли у вас образец хорошего агентского договора?

4. Кто, когда и какие налоги оплачивает с агентского договора?

5. Что означает в предложении "Если агентский договор будет заключен с физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, расходы в виде его вознаграждения, в соответствии с п. 21 ч. 2 ст. 255 Налогового кодекса РФ, могут учитываться в составе расходов на оплату труда" фраза "могут учитываться". Это необходимо для того, чтобы принципалу платить меньше налогов, если у него налог с оборота 14%?

6. Если в пенсионный фонд надо будет платить, то можно ли будет сделать оплату за месяц?

7. Как безопасно передавать клиента фирме-исполнителю, если мы работаем по агентскому договору?

8. Как безопасно передавать клиента по агентскому договору? Как это прописать в договоре?

С уважением, Владислав.

06 Декабря 2012, 10:02, вопрос №30354 Владислав, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    - как желательно составлять договор?

    Желательно Вам обратиться к юристу, чтобы он уже составил договор. Лучше грамотно составить договор сразу, а не потом ходить по судам и отстаивать свою правоту.

    Могу Вам помочь в составлении необходимых документов и подробно проконсультировать по указанным Вами вопросам. Обращайтесь в чат или по электропочте: zhukov@MrYurist.pro

    06 Декабря 2012, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats