Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как перенести суд

Доброго времени суток! У меня такая ситуация через пару дней суд(пришла повестка) а я не успеваю нанять адвоката и хотел бы перенести суд хотя бы на неделю. У меня уголовное дело я обвиняемый по статье 159. Можно просто позвонить в суд и сказать что я заболел? Или как лучше сделать?

21 Ноября 2013, 00:30, вопрос №303538 Андрей, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 460 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    У Вас 100% имеется адвокат, без него быть не может. А если Вы подсудимый, то в случае неявки будьте готовы к приводу и на добрую волю судьи более не рассчитывайте.

    21 Ноября 2013, 06:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если у Вас нет защитника, суд назначит Вам защитника в соответствии со ст.51 УПК РФ. Если же Вы желаете иметь защитника по соглашению на платной основе, но не успели заключить соглашение до судебного заседания, заявите устное ходатайство об отложении слушания дела в связи с необходимостью заключить соглашение о защите с избранным Вами адвокатом. Заседание обязательно будет отложено: судья не захочет нарушать Ваше право на защиту, поскольку в этом случае возникают основания для отмены приговора, а это для любого судьи — брак в работе и «оргвыводы». Удачи!

    21 Ноября 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.