Подскажите, пожалуйста, если стаж на последнем месте работы неполные 6 месяцев, это не влияет на учёт доходов с прошлых мест работы для расчета декретных пособий?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если стаж на последнем месте работы неполные 6 месяцев, это не влияет на учёт доходов с прошлых мест работы для расчета декретных пособий? Устроилась 12 ноября 2020, декрет с 30 апреля 2021, в 2019-2020 работала в других организациях

, Ольга, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Для расчета декрета, по общему правилу, учитываются ваши доходы за 2 календарных года — 2019 и 2020. Так что продолжительность работы на нынешнем месте не имеет значения.