И если продать квартиру с распиской, что я обязуюсь выписать его в ближайшее время, смогу ли я это сделать, если собственником будет уже другой человек?

Продаю подаренную мне квартиру и тут оказалось что в ней прописан человек которого, скорее всего, уже нет в живых(1922гр). Человек для меня этот посторонний, каких документов и сведений о нём у меня нет. Как его выписать? И если продать квартиру с распиской, что я обязуюсь выписать его в ближайшее время, смогу ли я это сделать, если собственником будет уже другой человек?

, Татьяна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд о выписке из квартиры. Если же вы продадите квартиру, то с таким иском уже вправе обратиться новый собственник. Так что нет смысла в такой расписке, либо сами выписываете либо продаете и новый собственник пусть обращается в суд.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.