Подскажите, пожалуйста, если на работу пришло письмо от судебного пристава о вычете 50 процентов из заработной платы, с аванса тоже 50 проц вычитывается?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если на работу пришло письмо от судебного пристава о вычете 50 процентов из заработной платы, с аванса тоже 50 проц вычитывается? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Аванс — это тоже часть заработной платы. У вас будут высчитывать 50% со всей заработной платы за месяц. Следовательно, у вас может уменьшиться аванс, смотря в каком размере вы его сейчас получаете (в фиксированной сумме или в процентах от зарплаты).